Licitaciones Perú
Suministro de Líneas + Jeringas para Bomba Perfusora

Suministro de Líneas + Jeringas para Bomba Perfusora

Instituto Nacional de Salud del Niño 04/10/2021 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-14-2021-INSN-1 de Instituto Nacional de Salud del Niño fue adjudicada a B.BRAUN MEDICAL PERU S.A. por S/ 727,600.00 el 10/12/2021. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-14-2021-INSN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-764980
Contratado — proceso cerrado
S/ 727,600.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE LÍNEAS + JERINGAS PARA BOMBA PERFUSORA

LP-SM-14-2021-INSN-1
Publicado
04/10/2021
Inicio contrato
30/12/2021
Fin contrato
31/01/2022
Adjudicación
10/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
B.BRAUN MEDICAL PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 727,600.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 727,600.00

Contrato

Título
118-INSN-2021
Monto
Soles 727,600,00
Duración
32 días
30/12/2021 → 31/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-11-09 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-11-09 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2021-10-04 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 394 440
Ver historial
50 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 2 251 180
CORPORACION TURPIAL S.A.C.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 056 000
Ver historial
209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Salud del Niño acumula 13 laudos arbitrales desde 2006, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 1 075 610en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Resolución de contrato · 6Liquidación y pago · 6Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Salud del Niño
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BRASIL 600 BREÑA LIMA
Teléfono
4240217