Licitaciones Perú
Compra de Reactivos y Consumibles de Hematologia con Equipo...

Adquisicion de Reactivos y Consumibles de Hematologia con Equipo Automatizado en Cesion de Uso para el Servicio de Patologia Clinica del Hr Mnb Puno

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-H.R.M.N.B.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200438-3
Desierto — nadie ganó
S/ 180,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REACTIVOS Y CONSUMIBLES DE HEMATOLOGIA CON EQUIPO AUTOMATIZADO EN CESION DE USO PARA EL SERVICIO DE PATOLOGIA CLINICA DEL HR MNB PUNO

LP-ABR-2-2025-H.R.M.N.B.-1
Publicado
30/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
70 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 244
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
137 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 6 609 706
Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
Ver historial
35 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 472 906

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno- Hospital Regional Manuel Nuñez Butron acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 316 901en disputa
10,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Otros(especificar) · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno- Hospital Regional Manuel Nuñez Butron
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL SOL Nº 1022 - PUNO PUNO PUNO