Licitaciones Perú
Compra de Tierra Negra, para Producción de Plantones en Vivero...

Adquisición de Tierra Negra, para Producción de Plantones en Vivero Demostrativo de Plátano para el Proyecto: "mejoramiento de la Cadena Productiva del Cultivo de Plátano en el Ámbito del Distrito de Codo del Pozuzo, Provincia de Puerto Inca, Departamento de Huánuco" con Cui NRO. 2465545.

Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo 29/10/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDCP-1 de Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo fue adjudicada a DURAND DOLORES YARITZA por S/ 74,400.00 el 11/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDCP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165130
Contratado — proceso cerrado
S/ 74,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TIERRA NEGRA, PARA PRODUCCIÓN DE PLANTONES EN VIVERO DEMOSTRATIVO DE PLÁTANO PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DE LA CADENA PRODUCTIVA DEL CULTIVO DE PLÁTANO EN EL ÁMBITO DEL DISTRITO DE CODO DEL POZUZO, PROVINCIA DE PUERTO INCA, DEPARTAMENTO DE HUÁNUCO" CON CUI Nro. 2465545.

LP-ABR-3-2025-MDCP-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
19/11/2025
Fin contrato
01/12/2025
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DURAND DOLORES YARITZA
Monto adjudicado
S/ 74,400.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 74,400.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 016-2025-MDCDP/GM
Monto
Soles 74,400,00
Duración
12 días
19/11/2025 → 01/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
359 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 292 593
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 74 400

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Codo de Pozuzo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS CODO DEL POZUZO PUERTO INCA