Licitaciones Perú
Compra de Combustible para la Ejecución del Plan de Trabajo para...

Adquisición de Combustible para la Ejecución del Plan de Trabajo para el Mantenimiento Vial Denominado: Limpieza y Mantenimiento de Caminos Vecinales de los Tramos del Distrito de Pichanaqui, Provincia de Chanchamayo - Junín.

Municipalidad Provincial de Chanchamayo 30/09/2025 1 empresa participaron
Nomenclatura LP-ABR-11-2025-DEC/MPCH-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156031
Desierto — nadie ganó
S/ 187,927.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE COMBUSTIBLE PARA LA EJECUCIÓN DEL PLAN DE TRABAJO PARA EL MANTENIMIENTO VIAL DENOMINADO: LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO DE CAMINOS VECINALES DE LOS TRAMOS DEL DISTRITO DE PICHANAQUI, PROVINCIA DE CHANCHAMAYO - JUNÍN.

LP-ABR-11-2025-DEC/MPCH-2
Publicado
30/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (1)

224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chanchamayo acumula 6 laudos arbitrales desde 2007, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 260 000en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4Otros(especificar) · 4Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chanchamayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ZUCHETTI No 163 CHANCHAMAYO CHANCHAMAYO