Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de Radioenlace de Datos

Servicio Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Radioenlace de Datos

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil 09/09/2019 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2019-RENIEC-1 de Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil fue adjudicada a NET7 PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NET7 PERU S.A.C. por S/ 690,000.00 el 16/10/2019. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2019-RENIEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-30-116
Contratado — proceso cerrado
S/ 690,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE RADIOENLACE DE DATOS

CP-SM-6-2019-RENIEC-1
Publicado
09/09/2019
Inicio contrato
08/11/2019
Fin contrato
07/11/2020
Adjudicación
16/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NET7 PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - NET7 PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 690,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 690,000.00

Contrato

Título
N° 068-2019-RENIEC/SERVICIOS
Monto
Soles 690,000,00
08/11/2019 → 07/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-27 · PDF
Ver documento

Postores (6)

TELKOM S.R.LTDA.
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 6 469 477
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
M.G TRADING S.A.C
Ver historial
108 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 486 800
6 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 9 419 710

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil acumula 30 laudos arbitrales desde 2005, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 10 462 122en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 11Penalidades · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVIA Nº 109 - TORRE CENTRO CIVICO LIMA LIMA
Teléfono
3152700