Licitaciones Perú
Compra de Un 01 Esterilizador a Baja Temperatura por Plasma de...

Adquisicion de Un 01 Esterilizador a Baja Temperatura por Plasma de Peroxido de Hidrogeno para el Complejo Hospitalario Pnp Luis N Saenz con Código Ioarr 2448954

Dirección de Sanidad de la Pnp 14/08/2020 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2020-DIRSAPOL-1 de Dirección de Sanidad de la Pnp fue adjudicada a GLOBAL SUPPLY S.A.C. por S/ 980,000.00 el 14/09/2020. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2020-DIRSAPOL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200038-60
Contratado — proceso cerrado
S/ 980,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN 01 ESTERILIZADOR A BAJA TEMPERATURA POR PLASMA DE PEROXIDO DE HIDROGENO PARA EL COMPLEJO HOSPITALARIO PNP LUIS N SAENZ CON CÓDIGO IOARR 2448954

LP-SM-4-2020-DIRSAPOL-1
Publicado
14/08/2020
Inicio contrato
02/10/2020
Fin contrato
31/12/2020
Adjudicación
14/09/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SUPPLY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 980,000.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 980,000.00

Contrato

Título
143-2020-DIRSAPOL
Monto
Soles 980,000,00
Duración
90 días
02/10/2020 → 31/12/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-09-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-09-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-01 · PDF
Ver documento

Postores (12)

PLATINUM S.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 16,2%
Monto adjudicado: S/ 12 303 140
GLOBAL SUPPLY S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
143 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,4%
Monto adjudicado: S/ 2 246 080
Ver historial
56 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 183 770
AMERICAN HOSP SCIEF EQUIP CO DEL PERU SA
Ver historial
Ver historial
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 35,7%
Monto adjudicado: S/ 2 093 280
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JEM BIOS S.A.C.
Ver historial
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Dirección de Sanidad de la Pnp acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 228 172en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Liquidación y pago · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección de Sanidad de la Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA 4898 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
980122203