Licitaciones Perú
Servicio de S Elaboración de Estudio Definitivo del Proyecto de...

Contratación de Servicios Elaboración de Estudio Definitivo del Proyecto de Inversión "mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Agricultura Familiar, en la Cuenca del Alto Putumayo, en 06 Ups del Distrito de Rosa Panduro y 7 Ups del Distrito de Teniente Manuel Clavero de

La licitación CP-ABR-1-2025-PEBDICP/DEC-1 de Minag - Proyecto Especial Binacional Desarrollo Integral de la Cuenca del Rio Putumayo fue adjudicada a DIAZ PEREZ DAVID por S/ 97,000.00 el 22/09/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-PEBDICP/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143751
Contratado — proceso cerrado
S/ 97,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS ELABORACIÓN DE ESTUDIO DEFINITIVO DEL PROYECTO DE INVERSIÓN "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN AGRICULTURA FAMILIAR, EN LA CUENCA DEL ALTO PUTUMAYO, EN 06 UPS DEL DISTRITO DE ROSA PANDURO Y 7 UPS DEL DISTRITO DE TENIENTE MANUEL CLAVERO DE

CP-ABR-1-2025-PEBDICP/DEC-1
Publicado
21/08/2025
Inicio contrato
27/09/2025
Fin contrato
05/12/2025
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIAZ PEREZ DAVID
Monto adjudicado
S/ 97,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 97,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 12-MIDAGRI-PEBDICP
Monto
Soles 97,000,00
Duración
69 días
27/09/2025 → 05/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 2 039 972
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 249 500
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DIAZ PEREZ DAVID ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 276 896

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Minag - Proyecto Especial Binacional Desarrollo Integral de la Cuenca del Rio Putumayo acumula 7 laudos arbitrales desde 2015, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

7arbitrajes
S/ 3 424 546en disputa
27,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 4Ampliación del plazo contractual · 3Liquidación y pago · 3Mayores gastos generales · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Minag - Proyecto Especial Binacional Desarrollo Integral de la Cuenca del Rio Putumayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BRASIL Nº 355-357 - IQUITOS IQUITOS MAYNAS