Licitaciones Perú
Compra de Una Camioneta Doble Cabina 4 X 4, para la Ioarr...

Adquisicion de Una Camioneta Doble Cabina 4 X 4, para la Ioarr Denominada ¿adquisicion de Cuatrimoto, Motocicleta y Camioneta en el (la) Subgerencia de Seguridad Ciudadana, Distrito de Mejia, Provincia Islay, Departamento Arequipa¿, Cui Nº 2704788

Municipalidad Distrital de Mejia 27/10/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Mejia fue adjudicada a GRUPO EMPRESARIAL CARDENAS S.A.C. por S/ 209,000.00 el 14/11/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164163
Contratado — proceso cerrado
S/ 190,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNA CAMIONETA DOBLE CABINA 4 X 4, PARA LA IOARR DENOMINADA ¿ADQUISICION DE CUATRIMOTO, MOTOCICLETA Y CAMIONETA EN EL (LA) SUBGERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA, DISTRITO DE MEJIA, PROVINCIA ISLAY, DEPARTAMENTO AREQUIPA¿, CUI Nº 2704788

LP-ABR-4-2025-MDM-1
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
26/11/2025
Fin contrato
04/12/2025
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO EMPRESARIAL CARDENAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 209,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 190,000.00 Se adjudicó 10,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO LICITACION PUBLICA ABREVIADA N° 004-2025-MDM
Monto
Soles 209,000,00
Duración
8 días
26/11/2025 → 04/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
15 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 154 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mejia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. TAMBO NO 505 - MEJIA MEJIA ISLAY
Teléfono
0