Licitaciones Perú
Compra de Gruas con Plataforma Elevadora

Adquisicion de Gruas con Plataforma Elevadora

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco 29/01/2021 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDSJ-1 de Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco fue adjudicada a G TOWERS GROUP PERU S.A.C. por S/ 522,268.00 el 13/04/2021. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDSJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-753-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 441,457.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE GRUAS CON PLATAFORMA ELEVADORA

LP-SM-1-2021-MDSJ-1
Publicado
29/01/2021
Inicio contrato
14/06/2021
Fin contrato
28/07/2021
Adjudicación
13/04/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
G TOWERS GROUP PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 522,268.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 441,457.00 Se adjudicó 18,3% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO LP 001-2021-MDSJ
Monto
Soles 522,268,00
Duración
44 días
14/06/2021 → 28/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-01-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-01-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-02-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-02-15 · PDF
Ver documento
PDF
2021-03-18 · PDF
Ver documento
DOCX
2021-03-18 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-04-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-04-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-04-13 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
MCM SOLUTIONS S.R.L
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 389 730
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
104 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 5 600 000
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 085 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SAN JERONIMO CUSCO