Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra:...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra: "mejoramiento del Servicios de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las Calles Internas Sector Proyecto 2000 de la Zona 7 Anexo 08 del Distrito de San Antonio - Provincia de Huarochiri - Departamento de Lima" - Etapa

Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri 11/06/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSA-CS-1 de Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri fue adjudicada a LLANOS ACERO JUAN MANUEL por S/ 119,565.65 el 24/06/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124284
Contratado — proceso cerrado
S/ 119,565.65
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIOS DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LAS CALLES INTERNAS SECTOR PROYECTO 2000 DE LA ZONA 7 ANEXO 08 DEL DISTRITO DE SAN ANTONIO - PROVINCIA DE HUAROCHIRI - DEPARTAMENTO DE LIMA" - ETAPA

CP-ABR-1-2025-MDSA-CS-1
Publicado
11/06/2025
Inicio contrato
09/07/2025
Fin contrato
05/11/2025
Adjudicación
24/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LLANOS ACERO JUAN MANUEL
Monto adjudicado
S/ 119,565.65
3 postores presentados Valor referencial S/ 119,565.65

Contrato

Título
CONTRATO N°008-2005-MDSA-GAF
Monto
Soles 119,565,65
Duración
119 días
09/07/2025 → 05/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-24 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 119 566

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio - Huarochiri
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
OVALO CENTRAL MZ. N-1 LOTE 16 ANEXO 8 CERRO CAMOTE - JICAMARCA SAN ANTONIO HUAROCHIRI
Teléfono
7174792