Licitaciones Perú
Obra de construcción: Servicios Higienicos Y/o Vestidores, Cerco Perimetrico y...

Remodelacion de Espacio Deportivo Abierto; Construccion de Servicios Higienicos Y/o Vestidores, Cerco Perimetrico y Muro de Contencion; en El(la) I.E. 10250 Rayme Distrito de Cutervo, Provincia Cutervo, Departamento Cajamarca" Cui N° 2706534

Gerencia Sub-regional Cutervo 31/12/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-GR-CAJ.GSR.C-2 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR RAYME por S/ 725,097.62 el 16/01/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-GR-CAJ.GSR.C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183862
Desierto — nadie ganó
S/ 725,097.62
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REMODELACION DE ESPACIO DEPORTIVO ABIERTO; CONSTRUCCION DE SERVICIOS HIGIENICOS Y/O VESTIDORES, CERCO PERIMETRICO Y MURO DE CONTENCION; EN EL(LA) I.E. 10250 RAYME DISTRITO DE CUTERVO, PROVINCIA CUTERVO, DEPARTAMENTO CAJAMARCA" CUI N° 2706534

LP-ABR-11-2025-GR-CAJ.GSR.C-2
Publicado
31/12/2025
Adjudicación
16/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR RAYME
Monto adjudicado
S/ 725,097.62
11 postores presentados Valor referencial S/ 725,097.62

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
PDF
2026-02-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-12 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 4 192 454
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 1 886 324
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 725 098
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 485 789
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO