Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertura de Instalaciones Deportivas, Losa Deportiva,...

Contratación de la Ejecución de la Ioarr Denominada: ¿construcción de Cobertura de Instalaciones Deportivas, Losa Deportiva, Tribuna Y/o Palco y Vereda; en El(la) I.E. 00021 Ricardo Palma en el Centro Poblado Pueblo Libre, Distrito de Moyobamba, Provincia Moyobamba, Departamento San Martín", con Cui

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-GRSM-PEAM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183841
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,008,510.47
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA IOARR DENOMINADA: ¿CONSTRUCCIÓN DE COBERTURA DE INSTALACIONES DEPORTIVAS, LOSA DEPORTIVA, TRIBUNA Y/O PALCO Y VEREDA; EN EL(LA) I.E. 00021 RICARDO PALMA EN EL CENTRO POBLADO PUEBLO LIBRE, DISTRITO DE MOYOBAMBA, PROVINCIA MOYOBAMBA, DEPARTAMENTO SAN MARTÍN", CON CUI

LP-ABR-4-2025-GRSM-PEAM/CS-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-01-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (28)

Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 753 551
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 526 913
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 27,8%
Monto adjudicado: S/ 768 159
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 103 169
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 244 750
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 1 699 788
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 279 108
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
120 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 2 411 353
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 751 538
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Alto Mayo acumula 44 laudos arbitrales desde 2004, frente a 23 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 41 de ellos.

44arbitrajes
S/ 258 206 885en disputa
21,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 18Mayores gastos generales · 18Resolución de contrato · 16Otros(especificar) · 16

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Proyecto Especial Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARGINAL NO 233 CON JR 20 DE ABRIL NO 2368 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042-563157