Licitaciones Perú
Compra de Infraestructura de Servidores y Almacenamiento

Adquisición de Infraestructura de Servidores y Almacenamiento

Gobierno Regional de Moquegua-educacion 22/07/2022 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS/DREMO-1 de Gobierno Regional de Moquegua-educacion fue adjudicada a EQUIPOS ANALITICOS Y TECNOLOGIA DE INFORMACION S.A.C. - EQUANTI S.A.C. por S/ 703,330.33 el 01/09/2022. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS/DREMO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10542-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 995,883.28
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INFRAESTRUCTURA DE SERVIDORES Y ALMACENAMIENTO

LP-SM-1-2022-CS/DREMO-1
Publicado
22/07/2022
Inicio contrato
23/09/2022
Fin contrato
30/12/2022
Adjudicación
01/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EQUIPOS ANALITICOS Y TECNOLOGIA DE INFORMACION S.A.C. - EQUANTI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 703,330.33
14 postores presentados Valor referencial S/ 995,883.28 Se adjudicó 29,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 008-2022-GRM/DRE-MOQ
Monto
Soles 703,330,33
Duración
98 días
23/09/2022 → 30/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-01 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
MARQUEZ RAMIREZ EFRAIN
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 790 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
161 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 135 900
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 11 745 007
E & L CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 026 796
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 1 067 089

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua-educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. ENRIQUE LOPEZ ALBUJAR MZ. B LOTE 01 1RA. ETAPA CPM SAN ANTONIO MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053-461651