Licitaciones Perú
Mantenimiento de Y Adecuación ¿sistema de Utilización en Media Tensión 10...

Servicio de Mantenimiento y Adecuación ¿sistema de Utilización en Media Tensión 10 Kv y Subestación Eléctrica Tipo Caseta de 1000 Kva ¿y ¿ Redes Eléctricas en Baja Tensión 220/380/440 V para el Centro Educacional de Formación Tecnológica Ceft-hunter de la Unsa

Nomenclatura CP-SM-4-2024-UNSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1908-174
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,724,945.07
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y ADECUACIÓN ¿SISTEMA DE UTILIZACIÓN EN MEDIA TENSIÓN 10 KV Y SUBESTACIÓN ELÉCTRICA TIPO CASETA DE 1000 KVA ¿Y ¿ REDES ELÉCTRICAS EN BAJA TENSIÓN 220/380/440 V PARA EL CENTRO EDUCACIONAL DE FORMACIÓN TECNOLÓGICA CEFT-HUNTER DE LA UNSA

CP-SM-4-2024-UNSA-1
Publicado
26/12/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-12-26 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-04 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-02-04 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Agustin acumula 26 laudos arbitrales desde 2016, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 25 de ellos.

26arbitrajes
S/ 6 686 946en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 8Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Agustin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SANTA CATALINA AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA