Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche de...

Adquisición de Productos Alimenticios para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Abancay

Municipalidad Provincial de Abancay Abancay 11/03/2026 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2026-MPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214406
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,020,722.28
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ABANCAY

LP-SM-1-2026-MPA-1
Publicado
11/03/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-31 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
150 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 168 117
Ver historial
74 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 361 245
271 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 3 741 676
46 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 23,9%
Monto adjudicado: S/ 1 080 609
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
120 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 87 646
Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
85 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 1 965 134
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
128 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 289 618
120 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 051 034
102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
21 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 38,1%
Monto adjudicado: S/ 852 728
Ver historial
89 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,7%
Monto adjudicado: S/ 1 723 541
58 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 48,3%
Monto adjudicado: S/ 2 333 705

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Abancay acumula 15 laudos arbitrales desde 2016, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

15arbitrajes
S/ 22 197 326en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 11Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 9Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Abancay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LIMA 206 ABANCAY ABANCAY
Teléfono
323778