Licitaciones Perú
Compra de Vales de Alimentos

Adquisición de Vales de Alimentos

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 12/05/2021 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 457,300.00 el 14/06/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2341-75
Contratado — proceso cerrado
S/ 457,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de vales de alimentos

LP-SM-1-2021-COFIDE-1
Publicado
12/05/2021
Inicio contrato
06/07/2021
Fin contrato
05/01/2022
Adjudicación
14/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 457,300.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 457,800.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
26-2021
Monto
Soles 457,300,00
Duración
183 días
06/07/2021 → 05/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-14 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA