Licitaciones Perú
Compra de Productos Quimicos para las Direcciones Pertenecientes a...

Adquisicion de Productos Quimicos para las Direcciones Pertenecientes a la Ue 026 Direicaj Pnp

La licitación LP-SM-3-2021-DIREICAJ-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a REPRESENTACIONES ROBINSON 2000 E I R L por S/ 130,500.00 el 06/08/2021. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2021-DIREICAJ-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1003003359-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,352,410.54
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS QUIMICOS PARA LAS DIRECCIONES PERTENECIENTES A LA UE 026 DIREICAJ PNP

LP-SM-3-2021-DIREICAJ-PNP-1
Publicado
21/06/2021
Inicio contrato
21/08/2021
Fin contrato
12/09/2021
Adjudicación
06/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES ROBINSON 2000 E I R L
Monto adjudicado
S/ 130,500.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,352,410.54 Se adjudicó 90,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
17-2021-UE Nº026-DIREICAJ-PNP
Monto
Soles 130,500,00
Duración
22 días
21/08/2021 → 12/09/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-06 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MERMAO NOLORBE HENRY JAVIER
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LW SCIENTIFIC PERU S.A.C.
Ver historial
TODONEG S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MEDIO AMBIENTE SALUD Y EDUCACION REPRESENTACIONES S.A.C - MASED REPRESENTACIONES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 7 168 100
REPRESENTACIONES ROBINSON 2000 E I R L ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968