Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Ii-e de...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Ii-e de Bellavista, Segundo Nivel de Atención, por el Periodo de Tres (3) AÑOS.

La licitación CP-SM-4-2022-OGESS-HC/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C. fue adjudicada a PINTAYA COMPANY S.A.C. por S/ 3,021,588.00 el 17/05/2022. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2022-OGESS-HC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200078-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,021,588.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL HOSPITAL II-E DE BELLAVISTA, SEGUNDO NIVEL DE ATENCIÓN, POR EL PERIODO DE TRES (3) AÑOS.

CP-SM-4-2022-OGESS-HC/CS-1
Publicado
08/04/2022
Inicio contrato
01/06/2022
Fin contrato
31/05/2025
Adjudicación
17/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PINTAYA COMPANY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,021,588.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 3,021,588.00

Contrato

Título
014-2022
Monto
Soles 3,021,588,00
Duración
1095 días
01/06/2022 → 31/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-17 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 8 962 500
PRAXIS CORPREM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 17 084 889
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 960 632
OPTIMA AGENCIA DE SEGURIDAD SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - OPTIMA AGENCIA DE SEGURIDAD S.A.C.
Ver historial
66 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 678 000
CORPORACION SEGURIDAD BEREAN S.A.C.
Ver historial
GRUPO DE RESGUARDO ORIENTE S.A.C.
Ver historial
POLICE ALERTS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 2 906 023
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA 205 JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES