Licitaciones Perú
Servicio de Ejecucion para Mantenimiento Periódico de Caminos...

Contratación del Servicio de Ejecucion para Mantenimiento Periódico de Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo: EMP. Pe-3sl-cceraocro-desv Ay-751-cruzccasa-mayabamba-patapata-desv. Ay-748-patapata(km 28+414), Distrito de Ocros - Huamanga - Ayacucho.

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga Ayacucho 20/08/2025 21 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-4-2025-IVP-MPH/CS-1 de Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga fue adjudicada a CONSORCIO PATA PATA por S/ 1,278,630.00 el 29/10/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-4-2025-IVP-MPH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143232
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,278,630.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EJECUCION PARA MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO: EMP. PE-3SL-CCERAOCRO-DESV AY-751-CRUZCCASA-MAYABAMBA-PATAPATA-DESV. AY-748-PATAPATA(KM 28+414), DISTRITO DE OCROS - HUAMANGA - AYACUCHO.

CP SER-SM-4-2025-IVP-MPH/CS-1
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
21/11/2025
Fin contrato
20/12/2025
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PATA PATA
Monto adjudicado
S/ 1,278,630.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 1,278,630.00

Contrato

Título
071-2025-MPH-IVP-HGA/GG
Monto
Soles 1,278,630,00
Duración
29 días
21/11/2025 → 20/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO PATA PATA ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 278 630
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 12 892 665
Ver historial
31 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 191 481
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 99 900
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 188 183
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 113 282
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 154 876
138 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 252 930
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CORCOVADO N° 137 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-289751