Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario de Ambientes Complementarios y Equipamiento...

Contratación para la Ejecución de la Obra:\nconstruccion de Ambiente Complementario; Adquisicion de Mobiliario de Ambientes Complementarios y Equipamiento de Ambientes Complementarios; en El(la) el Coliseo Cerrado de Panao del Distrito de Panao, Provincia Pachitea, Departamento Huanuco¿, con Cui N.º

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao 20/08/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-MPP/CS-2 de Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao fue adjudicada a CONSORCIO INGENIEROS por S/ 320,631.76 el 08/09/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-MPP/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143092
Contratado — proceso cerrado
S/ 320,631.76
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA:\nCONSTRUCCION DE AMBIENTE COMPLEMENTARIO; ADQUISICION DE MOBILIARIO DE AMBIENTES COMPLEMENTARIOS Y EQUIPAMIENTO DE AMBIENTES COMPLEMENTARIOS; EN EL(LA) EL COLISEO CERRADO DE PANAO DEL DISTRITO DE PANAO, PROVINCIA PACHITEA, DEPARTAMENTO HUANUCO¿, con CUI N.º

LP-ABR-7-2025-MPP/CS-2
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
07/10/2025
Fin contrato
07/01/2026
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INGENIEROS
Monto adjudicado
S/ 320,631.76
3 postores presentados Valor referencial S/ 320,631.76

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA Nª001-2025-MPP/aPARA EJECUCION DE OBRA
Monto
Soles 320,631,76
Duración
92 días
07/10/2025 → 07/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO INGENIEROS ★ Ganador
Ver historial
68 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 30,9%
Monto adjudicado: S/ 86 832 771
Ver historial
5 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 1 859 670
Ver historial
55 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 422 814

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao acumula 7 laudos arbitrales desde 2013, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 44 876 896en disputa
12,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pachitea - Panao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR ESPINAR Nº 121 PANAO PACHITEA
Teléfono
00000000