Licitaciones Perú
Compra de Equipo Medico de Hemoglobinometro

Adquisición de Equipo Medico de Hemoglobinometro

Nomenclatura LP-SM-8-2023-GERESA/LL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10502-51
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,736,790.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPO MEDICO DE HEMOGLOBINOMETRO

LP-SM-8-2023-GERESA/LL-1
Publicado
07/09/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-02 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

BIOLAB-DDM MEDICAL
Ver historial
CIENTIFICA INCA SAC - CORPORACION CHEMICALS SAC
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 305 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 958 000
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
312 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 191 231
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 253 435
79 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 383 050
BIOLAB E.I.R.L.
Ver historial
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 180 752en disputa
4,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Dirección Regional de Salud la Libertad
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LAS ESMERALDAS Nº 403 - URB. STA. INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO