Licitaciones Perú
Compra de Emulsion Asfaltica Cationica de Rotura Lenta Grado...

Adquisicion de Emulsion Asfaltica Cationica de Rotura Lenta Grado Css-1hp, para la Ficha Tecnica: ¿mantenimiento de Infraestructura Vial Mediante Tratamiento Superficial, Bacheos y Señalizacion Horizontal y Vertical en la Urbanizacion Lopez Albujar 1era Etapa del Distrito de San Antonio, Mariscal Ni

Municipalidad Distrital de San Antonio Mariscal Nieto 30/07/2026
Nomenclatura LP-ABR-31-2026-OC/MDSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1237426
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EMULSION ASFALTICA CATIONICA DE ROTURA LENTA GRADO CSS-1HP, PARA LA FICHA TECNICA: ¿MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA VIAL MEDIANTE TRATAMIENTO SUPERFICIAL, BACHEOS Y SEÑALIZACION HORIZONTAL Y VERTICAL EN LA URBANIZACION LOPEZ ALBUJAR 1ERA ETAPA DEL DISTRITO DE SAN ANTONIO, MARISCAL NI

LP-ABR-31-2026-OC/MDSA-1
Publicado
30/07/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
26/08/2026 20:02

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-07-30 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-08-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-08-20 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Antonio acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 4 589 642en disputa
4,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CENTRAL MZA. D LOTE 04 SAN ANTONIO MARISCAL NIETO
Teléfono
053-792606