Licitaciones Perú
Compra de Dos(02) Camiones Compactadores, para la Sub Gerencia de...

Adquisición de Dos(02) Camiones Compactadores, para la Sub Gerencia de Medio Ambiente de la Gerencia de Servicios Publicos de la Municipalidad Provincial de Atalaya

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi 20/09/2024 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2024-MPA/CS-1 de Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi fue adjudicada a CORPVECA S.A.C. por S/ 1,441,772.00 el 25/10/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2024-MPA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1877-44
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,444,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DOS(02) CAMIONES COMPACTADORES, PARA LA SUB GERENCIA DE MEDIO AMBIENTE DE LA GERENCIA DE SERVICIOS PUBLICOS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ATALAYA

LP-SM-5-2024-MPA/CS-1
Publicado
20/09/2024
Inicio contrato
13/11/2024
Fin contrato
27/11/2024
Adjudicación
25/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPVECA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,441,772.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 1,444,400.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
018-2024-GAF-MPA
Monto
Soles 1,441,772,00
Duración
14 días
13/11/2024 → 27/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-11 · PDF
Ver documento

Postores (10)

CORPVECA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
48 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 2 559 232
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
Ver historial
14 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 8 992 700
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 356 000
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 90 000
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi acumula 9 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 9 338 052en disputa
19,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 5Resolución de contrato · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Atalaya - Raymondi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE RIOJA Nº 659 - ATALAYA RAYMONDI ATALAYA
Teléfono
061 461015