Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza de Locales de la Corte Superior de Justicia...

Servicio de Limpieza de Locales de la Corte Superior de Justicia de Lima Sur

Corte Superior de Justicia de Lima Sur 19/07/2019 23 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-CS-CSJLS/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Lima Sur fue adjudicada a CONSORCIO CHAVIN por S/ 2,998,800.00 el 10/10/2019. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-CS-CSJLS/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-178956-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,858,425.51
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA DE LOCALES DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA SUR

CP-SM-1-2019-CS-CSJLS/PJ-1
Publicado
19/07/2019
Inicio contrato
08/11/2019
Fin contrato
07/11/2021
Adjudicación
10/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHAVIN
Monto adjudicado
S/ 2,998,800.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 2,858,425.51 Se adjudicó 4,9% por encima del referencial

Contrato

Título
sn
Monto
Soles 2,998,800,00
08/11/2019 → 07/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-09-13 · PDF
Ver documento
RAR
2019-09-15 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-19 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-08-14 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

CONSORCIO CHAVIN ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 7 267 284
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
56 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 18 348 592
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
GAM SERVICES S.A.C.
Ver historial
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
QUOTREX PERU S.A.C.
Ver historial
50 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 10 035 839
SERGEREP S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS INTERIORES REPARACION S.A.C. - SERINTREP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
SERVICIOS DE LIMPIEZA TARAZONA S.A.C. - SERLIMPT S.A.C.
Ver historial
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
SERVICIOS PROFESIONALES DE HIGIENE Y SANEAMIENTO S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
PROMOTORA INTERAMERICANA DE SERVICIOS SA
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RYCHANSER S.A.C.
Ver historial
LIVA SOCIEDAD DE RESPONSABILIDAD LTDA.
Ver historial

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lima Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIATEGUI MZA A5 VILLA MARIA DEL TRIUNFO LIMA
Teléfono
5194600