Licitaciones Perú
Servicio de Verificación, Configuración, Adecuación de Relés para...

Servicio de Verificación, Configuración, Adecuación de Relés para Operatividad de Equipos de Maniobra Nivel 2, Incluye Actualización Esquemas Funcionales

La licitación CP SER-SM-9-2025-HDNA-1 de Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina fue adjudicada a INVERSIONES GENERALES LOS NOGALES S.A.C. por S/ 646,640.00 el 19/01/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-9-2025-HDNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200191-84
Con ganador — resultado confirmado
S/ 646,800.27
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de verificación, configuración, adecuación de relés para operatividad de equipos de maniobra nivel 2, incluye actualización esquemas funcionales

CP SER-SM-9-2025-HDNA-1
Publicado
12/11/2025
Adjudicación
19/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GENERALES LOS NOGALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 646,640.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 646,800.27 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-02 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-19 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
554 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 367 000
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
65 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 99 596
Ver historial
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 348 472
45 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 933 057
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
49 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 1 184 528
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 740 717
Ver historial
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 1 124 219
175 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 149 999

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina acumula 16 laudos arbitrales desde 2013, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 20 696 997en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 831 LA LIBERTAD TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO