Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza y Saneamiento Ambiental de los Locales de Cofide

Servicio de Limpieza y Saneamiento Ambiental de los Locales de Cofide

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 03/09/2024 62 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2024-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a INDUSTRIAS PREMAR S.A.C. por S/ 819,326.49 el 11/10/2024. Compitieron 62 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2024-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-2341-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 910,063.53
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO AMBIENTAL DE LOS LOCALES DE COFIDE

CP-SM-6-2024-COFIDE-1
Publicado
03/09/2024
Inicio contrato
14/12/2024
Fin contrato
13/12/2026
Adjudicación
11/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS PREMAR S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 819,326.49
62 postores presentados Valor referencial S/ 910,063.53 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
42
Monto
Soles 819,326,49
Duración
729 días
14/12/2024 → 13/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-11 · ZIP
Ver documento

Postores (62)

GESTION TECNICA DE SERVICIOS S.A.C Y SERPAEM S.A.C
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 434 903
Ver historial
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 583 200
153 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 418 193
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 4 594 258
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KDC SERVICES S.A.C.
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 940 000
CORPORACION DE LIMPIEZA NACIONAL TOP CLEANING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
234 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 128 000
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
Ver historial
156 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 487 999
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 8 921 942
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 791 538
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS GCP S.A.C.
Ver historial
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 98 340
94 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 593 332
PROYECCION Y ADMINISTRACION EMPRESARIAL DEL PERU SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA-PAE
Ver historial

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA