Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento de los Servicios de Educación Primaria en...

Contratación de Ejecución de Obra "mejoramiento de los Servicios de Educación Primaria en las I.E. Nº 54202 de Huamburque, Nº 54506 de Porvenir y Nº 54355 de Cabaña del Distrito de Ongoy, Provincia de Chincheros - Apurimac"

Municipalidad Distrital de Ongoy 27/09/2018 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ongoy fue adjudicada a AHREN CONTRATISTAS GENERALES S.A.C por S/ 9,904,143.71 el 22/11/2018. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-479550
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,904,143.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACIÓN PRIMARIA EN LAS I.E. Nº 54202 DE HUAMBURQUE, Nº 54506 DE PORVENIR Y Nº 54355 DE CABAÑA DEL DISTRITO DE ONGOY, PROVINCIA DE CHINCHEROS - APURIMAC"

LP-SM-1-2018-MDO/CS-1
Publicado
27/09/2018
Inicio contrato
14/12/2018
Fin contrato
15/08/2019
Adjudicación
22/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AHREN CONTRATISTAS GENERALES S.A.C
Monto adjudicado
S/ 9,904,143.71
17 postores presentados Valor referencial S/ 9,904,143.71

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 9,904,143,71
14/12/2018 → 15/08/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-10-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-27 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-11-09 · RAR
Ver documento
PDF
2018-11-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 206 869
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 772 485
TENORIO RODRIGUEZ DE GUTIERREZ JULI ROCIO
Ver historial
DIAMANTE ASESORES Y CONSTRUCTORES SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - DIAMANTE S.R.L.
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 13 343 946
INASU INVERSIONES GLOBALES E.I.R.L. - INASU E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 5 673 080
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COMPANIO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - COMPANIO S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA E INFRAESTRUCTURA G & N S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KAYZER CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ongoy
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS ONGOY CHINCHEROS