Licitaciones Perú
Compra de Una Maquina Moldurera de 4 Ejes en el Marco de la...

Adquisición de Una Maquina Moldurera de 4 Ejes en el Marco de la Ejecucion del Plan de Negocio: ¿mejoramiento de Procesos de Perfilado y Lijado de Puertas Wood Panel de Madera en la Empresa Madetier S.a.c., en el Distrito de Manantay, Provincia de Coronel Portillo, Región Ucayali¿. Cui N° 2691705

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central 30/10/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-18-2025-GRU-GR-C-1 de Gobierno Regional de Ucayali Sede Central fue adjudicada a ZAVALA ABAD CARLOS FELIPE por S/ 142,200.00 el 11/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-18-2025-GRU-GR-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165371
Contratado — proceso cerrado
S/ 150,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNA MAQUINA MOLDURERA DE 4 EJES EN EL MARCO DE LA EJECUCION DEL PLAN DE NEGOCIO: ¿MEJORAMIENTO DE PROCESOS DE PERFILADO Y LIJADO DE PUERTAS WOOD PANEL DE MADERA EN LA EMPRESA MADETIER S.A.C., EN EL DISTRITO DE MANANTAY, PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO, REGIÓN UCAYALI¿. CUI N° 2691705

LP-ABR-18-2025-GRU-GR-C-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
09/03/2026
Adjudicación
11/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZAVALA ABAD CARLOS FELIPE
Monto adjudicado
S/ 142,200.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 150,000.00 Se adjudicó 5,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
123-2025-GRU-GGR-ORA
Monto
Soles 142,200,00
Duración
101 días
28/11/2025 → 09/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 89 000
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
Ver historial
16 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 150 500
Ver historial
89 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 892 720

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central acumula 43 laudos arbitrales desde 2004, frente a 25 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 43 de ellos.

43arbitrajes
S/ 486 209 901en disputa
17,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 22Otros(especificar) · 20Ampliación del plazo contractual · 14Mayores gastos generales · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RAYMONDI Nº 220 - PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO
Teléfono
061574192