Licitaciones Perú
Compra de Un Camion Compactador Rigido 4x2 de 7 Toneladas para la...

Adquisicion de Un Camion Compactador Rigido 4x2 de 7 Toneladas para la Subgerencia de Gestion Ambiental de la Municipalidad Distrital de Angasmarca, Distrito de Angamarca, Provincia de Santiago de Chuco, Departamento la Libertad

Municipalidad Distrital de Angasmarca 05/02/2024 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1246-1
Desierto — nadie ganó
S/ 490,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UN CAMION COMPACTADOR RIGIDO 4X2 DE 7 TONELADAS PARA LA SUBGERENCIA DE GESTION AMBIENTAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ANGASMARCA, DISTRITO DE ANGAMARCA, PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD

LP-SM-1-2024-MDA/CS-1
Publicado
05/02/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-03-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-03-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-03-14 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
48 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 56,2%
Monto adjudicado: S/ 11 738 900
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 925 500
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 307 400
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 1 975 000
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 2 069 703
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Angasmarca acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 51 928 331en disputa
21,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 6Penalidades · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Ampliación del plazo contractual · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Angasmarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CESAR VALLEJO NO 300 ANGASMARCA SANTIAGO DE CHUCO
Teléfono
950834140