Licitaciones Perú
Compra de Una Minijet Barranca Supe

Adquisicion de Una Minijet Barranca Supe

La licitación LP-SM-1-2018-SEMAPA BARRANCA-1 de Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A. fue adjudicada a AUTONORT TRUJILLO S.A. por S/ 484,370.00 el 09/07/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-SEMAPA BARRANCA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2346-35
Contratado — proceso cerrado
S/ 484,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNA MINIJET BARRANCA SUPE

LP-SM-1-2018-SEMAPA BARRANCA-1
Publicado
04/06/2018
Inicio contrato
24/07/2018
Fin contrato
18/09/2018
Adjudicación
09/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTONORT TRUJILLO S.A.
Monto adjudicado
S/ 484,370.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 484,400.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
90
Monto
Soles 484,370,00
24/07/2018 → 18/09/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-09 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2018-06-22 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-06-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 317 299
MORALES CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MORALES C.G. S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CEMADE CONSULTORIA Y CONSTRUCCION S.R.L.
Ver historial
AUTONORT TRUJILLO S.A. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GÁLVEZ N° 640 BARRANCA BARRANCA
Teléfono
01-2354138