Licitaciones Perú
Compra de Conductores Electricos para Baja Tension

Adquisicion de Conductores Electricos para Baja Tension

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. Arequipa 18/08/2025 19 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-10-2025-SEAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2409-257
Desierto — nadie ganó
S/ 87,270.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CONDUCTORES ELECTRICOS PARA BAJA TENSION

LP-ABR-10-2025-SEAL-1
Publicado
18/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
257 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 282 714
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 3 832 898
Ver historial
1310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 45 000
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 946 157
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 225 700
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 357 238
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195
Ver historial
138 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 1 568 043
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 609 051

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A. acumula 79 laudos arbitrales desde 2008, frente a 36 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 61 de ellos.

79arbitrajes
S/ 1 347 497 534en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Liquidación y pago · 23Penalidades · 22Otros(especificar) · 20

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Sociedad Electrica del Sur Oeste S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CONSUELO N° 310 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054381188