Licitaciones Perú
Atención de la Transitabilidad de la Trocha Carrozable del Tramo:...

Atención de la Transitabilidad de la Trocha Carrozable del Tramo: Caserío Bajo Potrerillo Caserío Atapaca Sector los Ángeles Caserío Alfonso Ugarte Sector Tiwinza con Anexos Al Caserío la Libertad Caserío San Pedro, Caserío Nueva Alianza, Caserío el Carmen Caserío Vista Hermosa, San Ignacio

Municipalidad Provincial de San Ignacio 23/02/2026 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MPSI/C-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a CONSORCIO LIBERTAD por S/ 295,500.00 el 09/03/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MPSI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190037
Con ganador — resultado confirmado
S/ 295,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ATENCIÓN DE LA TRANSITABILIDAD DE LA TROCHA CARROZABLE DEL TRAMO: CASERÍO BAJO POTRERILLO CASERÍO ATAPACA SECTOR LOS ÁNGELES CASERÍO ALFONSO UGARTE SECTOR TIWINZA CON ANEXOS AL CASERÍO LA LIBERTAD CASERÍO SAN PEDRO, CASERÍO NUEVA ALIANZA, CASERÍO EL CARMEN CASERÍO VISTA HERMOSA, SAN IGNACIO

CP-ABR-1-2026-MPSI/C-1
Publicado
23/02/2026
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LIBERTAD
Monto adjudicado
S/ 295,500.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 295,500.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO LIBERTAD ★ Ganador
Ver historial
125 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 22,4%
Monto adjudicado: S/ 79 582 807
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 570 521
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 145 021
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO