Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en la AV. Lima Tramo:...

Para la Supervision de Obra: Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la AV. Lima Tramo: Limite Provincial del Callao Hasta AV. Jose Granda en el Distrito de San Martin de Porres de la Provincia de Lima del Departamento de Lima Cui N° 2587304

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres San Martin 29/10/2025 13 empresas participaron
Nomenclatura CP CON-SM-1-2025-CS/MDSMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164796
Nulo — proceso cancelado
S/ 755,806.57
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

PARA LA SUPERVISION DE OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA AV. LIMA TRAMO: LIMITE PROVINCIAL DEL CALLAO HASTA AV. JOSE GRANDA EN EL DISTRITO DE SAN MARTIN DE PORRES DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA CUI N° 2587304

CP CON-SM-1-2025-CS/MDSMP-1
Publicado
29/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 215 100
Ver historial
554 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 367 000
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 550 800
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres acumula 18 laudos arbitrales desde 2006, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 16 de ellos.

18arbitrajes
S/ 10 747 361en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 11Otros(especificar) · 7Resolución de contrato · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Martin de Porres
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALFREDO MENDIOLA Nº 169 SAN MARTIN DE PORRES SAN MARTIN DE PORRES LIMA