Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Supervision del Mantenimiento...

Contratacion del Servicio de Consultoria para la Supervision del Mantenimiento Periodico del Camino Veninal Tramo: EMP. Pe-5n (el Porvenir)-nuevo Tahuantinsuyo -vista Alegre de Chia (12+950 Km), Distrito de Irazola - Provincia de Padre Abad - Departamento de Ucayali

Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia 30/05/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPPA-A-CS-1 de Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia fue adjudicada a CONSORCIO VILLA por S/ 65,478.00 el 04/07/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPPA-A-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1881-40
Contratado — proceso cerrado
S/ 77,700.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISION DEL MANTENIMIENTO PERIODICO DEL CAMINO VENINAL TRAMO: EMP. PE-5N (EL PORVENIR)-NUEVO TAHUANTINSUYO -VISTA ALEGRE DE CHIA (12+950 KM), DISTRITO DE IRAZOLA - PROVINCIA DE PADRE ABAD - DEPARTAMENTO DE UCAYALI

CP-ABR-2-2025-MPPA-A-CS-1
Publicado
30/05/2025
Inicio contrato
01/08/2025
Fin contrato
30/09/2025
Adjudicación
04/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VILLA
Monto adjudicado
S/ 65,478.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 77,700.00 Se adjudicó 15,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO DE CONSULTORIA N°006-2025-MPPA-A
Monto
Soles 65,478,00
Duración
60 días
01/08/2025 → 30/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO VILLA ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 3 359 637
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 109 989
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 130 000
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 764 710

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia acumula 5 laudos arbitrales desde 2015, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 339 491en disputa
9,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Padre Abad - Aguaytia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SIMON BOLIVAR Nº 536 - 546 - AGUAYTIA PADRE ABAD PADRE ABAD
Teléfono
061-481079