Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Ii-1 DR. Jose...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Hospital Ii-1 DR. Jose Peña Portuguez Tocache - San Martin

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga 16/05/2022 9 empresas participaron

La licitación CP-SM-7-2022-OGESS-AH/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga fue adjudicada a PINTAYA COMPANY S.A.C. por S/ 2,975,000.00 el 16/06/2022. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2022-OGESS-AH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200079-37
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,976,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL HOSPITAL II-1 DR. JOSE PEÑA PORTUGUEZ TOCACHE - SAN MARTIN

CP-SM-7-2022-OGESS-AH/CS-1
Publicado
16/05/2022
Inicio contrato
28/07/2022
Fin contrato
27/07/2024
Adjudicación
16/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PINTAYA COMPANY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,975,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 2,976,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
24
Monto
Soles 2,975,000,00
Duración
730 días
28/07/2022 → 27/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-16 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 674 178
56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 2 906 023
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 8 962 500
SECURITY WIKI GENERALES S.A.C.
Ver historial
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
33 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 12 976 357
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Salud Alto Huallaga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PEDRO GÓMEZ CDRA 7 TOCACHE TOCACHE TOCACHE