Licitaciones Perú
Compra de Productos Farmaceuticos ¿ Acido Folico + Ferroso Sulfato...

Contratacion de Bienes: Adquisicion de Productos Farmaceuticos ¿ Acido Folico + Ferroso Sulfato Heptahidrato 400ug + 60 Mg Fe Tab, para la Atencion de Pacientes Sis, en el Marco de Garantizar la Disponibilidad de Medicamentos Esenciales ¿ Item Unico

La licitación LP-ABR-1-2026-GRU-RIS1CP-C-1 de Gobierno Regional de Ucayali Red de Salud N° 01 Coronel Portillo fue adjudicada a INSTITUTO QUIMIOTERAPICO S A por S/ 88,000.00 el 12/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-GRU-RIS1CP-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190738
Con ganador — resultado confirmado
S/ 360,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES: ADQUISICION DE PRODUCTOS FARMACEUTICOS ¿ ACIDO FOLICO + FERROSO SULFATO HEPTAHIDRATO 400UG + 60 MG FE TAB, PARA LA ATENCION DE PACIENTES SIS, EN EL MARCO DE GARANTIZAR LA DISPONIBILIDAD DE MEDICAMENTOS ESENCIALES ¿ ITEM UNICO

LP-ABR-1-2026-GRU-RIS1CP-C-1
Publicado
24/02/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INSTITUTO QUIMIOTERAPICO S A
Monto adjudicado
S/ 88,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 360,000.00 Se adjudicó 75,6% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
563 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 152 782
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 328 490
117 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 80 000
150 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 741 559
Ver historial
123 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 19,5%
Monto adjudicado: S/ 12 652 241

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali Red de Salud N° 01 Coronel Portillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS TULIPANES MZA 1 LOTE 5 MANANTAY CORONEL PORTILLO
Teléfono
961644747