Licitaciones Perú
Compra de Segregadores de Ciclovías para la Subgerencia de Obras...

Adquisición de Segregadores de Ciclovías para la Subgerencia de Obras Públicas e Infraestructura Menor

Municipalidad Distrital de San Borja Lima 16/10/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-10-2025-MSB/C-1 de Municipalidad Distrital de San Borja fue adjudicada a JURADO BOZA EMERSON por S/ 172,800.00 el 03/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-MSB/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160955
Contratado — proceso cerrado
S/ 209,698.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SEGREGADORES DE CICLOVÍAS PARA LA SUBGERENCIA DE OBRAS PÚBLICAS E INFRAESTRUCTURA MENOR

LP-ABR-10-2025-MSB/C-1
Publicado
16/10/2025
Inicio contrato
09/01/2026
Fin contrato
06/08/2026
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JURADO BOZA EMERSON
Monto adjudicado
S/ 172,800.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 209,698.00 Se adjudicó 17,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2026-MSB-GM
Monto
Soles 172,800,00
Duración
209 días
09/01/2026 → 06/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
554 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 367 000
JURADO BOZA EMERSON ★ Ganador
Ver historial
124 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 940 364

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Borja acumula 3 laudos arbitrales desde 2005, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 7 751 891en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Borja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. JOAQUIN MADRID Nº200 SAN BORJA LIMA