Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la de...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de la de Ejecución de Ioarr: Construccion de Espacio Deportivo con Cobertura; en El(la) I.E. 0707 en la Localidad San Pedro, Distrito de Nuevo Progreso, Provincia Tocache, Departamento San Martín, con Cui Nº 2604584.

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache 26/09/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-GRSM-GTAH-T/C-1 de Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SAN MARTIN por S/ 110,000.00 el 10/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-GRSM-GTAH-T/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155195
Contratado — proceso cerrado
S/ 129,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA DE EJECUCIÓN DE IOARR: CONSTRUCCION DE ESPACIO DEPORTIVO CON COBERTURA; EN EL(LA) I.E. 0707 EN LA LOCALIDAD SAN PEDRO, DISTRITO DE NUEVO PROGRESO, PROVINCIA TOCACHE, DEPARTAMENTO SAN MARTÍN, CON CUI Nº 2604584.

CP-ABR-4-2025-GRSM-GTAH-T/C-1
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
03/11/2025
Fin contrato
02/03/2026
Adjudicación
10/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SAN MARTIN
Monto adjudicado
S/ 110,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 129,800.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO DE CONSULTORIA N 005-2025-GRSM-GTAH-T-MRAH-T-GT
Monto
Soles 110,000,00
Duración
119 días
03/11/2025 → 02/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-02 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-10 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
9 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 88,9%
Monto adjudicado: S/ 3 195 133
202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498
368 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO 300 TOCACHE TOCACHE TOCACHE