Licitaciones Perú
Compra de Leche Evaporada y Cereal: Hojuelas Precocidas de Avena,...

Adquisición de Leche Evaporada y Cereal: Hojuelas Precocidas de Avena, Quinua, Kiwicha, Maca, Manzana, Trigo, con Omega 3 y 6, para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Provincial de Utcubamba Año 2019

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande 21/12/2018 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2018-MPU/CS-1 de Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande fue adjudicada a CONSORCIO CHUZAL por S/ 321,079.68 el 25/01/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2018-MPU/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-144-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 781,931.88
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE EVAPORADA Y CEREAL: HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA, QUINUA, KIWICHA, MACA, MANZANA, TRIGO, CON OMEGA 3 Y 6, PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE UTCUBAMBA AÑO 2019

LP-SM-2-2018-MPU/CS-1
Publicado
21/12/2018
Inicio contrato
19/02/2019
Fin contrato
30/12/2019
Adjudicación
25/01/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CHUZAL
Monto adjudicado
S/ 321,079.68
3 postores presentados Valor referencial S/ 781,931.88 Se adjudicó 58,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2019
Monto
Soles 460,852,20
19/02/2019 → 30/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-02-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-02-06 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-12-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-12-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-01-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-01-11 · DOCX
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO CHUZAL ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 954 014
PRODUCCIONES NACIONALES TC EIRL
Ver historial
DISTRIBUCIONES Y REPR. BAGUA S.C.R.L.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Utcubamba - Bagua Grande
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGAMOS Nº 349 - BAGUA GRANDE BAGUA GRANDE UTCUBAMBA
Teléfono
041474256