Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico para el Proyecto" Mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Sistema de Riego Cachihuaycco del Distrito de Socos de la Provincia de Huamanga del Departamento de Ayacucho" con Cui Nº 2647574

Municipalidad Distrital de Socos 09/07/2025 1 empresa participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-515-9
Desierto — nadie ganó
S/ 120,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO PARA EL PROYECTO" MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL SISTEMA DE RIEGO CACHIHUAYCCO DEL DISTRITO DE SOCOS DE LA PROVINCIA DE HUAMANGA DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO" CON CUI Nº 2647574

CP-ABR-2-2025-MDS/CS-1
Publicado
09/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-07 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (1)

40 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 17,5%
Monto adjudicado: S/ 850 014

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Socos acumula 2 laudos arbitrales desde 2025, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 856 012en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Socos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N - SOCOS SOCOS HUAMANGA