Licitaciones Perú
Compra de Mascarillas Faciales Textiles de Uso Comunitario...

Adquisicion de Mascarillas Faciales Textiles de Uso Comunitario Reutilizables para los Alumnos, Personal Docente y Administrativo de las II.EE Bajo la Juridiccion de la Ugel Nº02 la Esperanza-trujillo

La licitación LP-SM-1-2021-UGEL NRO 02 L.E.-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Unidad Ejecutora Educacion 314 - la Esperanza fue adjudicada a GG INGENIEROS E.I.R.L. por S/ 529,903.50 el 19/11/2021. Compitieron 62 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-UGEL NRO 02 L.E.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-200522-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 560,183.70
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MASCARILLAS FACIALES TEXTILES DE USO COMUNITARIO REUTILIZABLES PARA LOS ALUMNOS, PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO DE LAS II.EE BAJO LA JURIDICCION DE LA UGEL Nº02 LA ESPERANZA-TRUJILLO

LP-SM-1-2021-UGEL NRO 02 L.E.-1
Publicado
07/10/2021
Inicio contrato
14/12/2021
Fin contrato
02/01/2022
Adjudicación
19/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GG INGENIEROS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 529,903.50
62 postores presentados Valor referencial S/ 560,183.70 Se adjudicó 5,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2021
Monto
Soles 529,903,50
Duración
19 días
14/12/2021 → 02/01/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (62)

Ver historial
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 269 592
INVERSIONES GENERALES FAMICARR S.A.C.
Ver historial
LOPEZ TRAVEZAÑO JORGE ANTONIO
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIA MANUFACTURERA H & C S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EMPRESA INVERSIONES SANTA CATALINA S.R.L.
Ver historial
BELFAS IMPORT S.A.C.
Ver historial
Ver historial
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 994 380
DVOLK E.I.R.L.
Ver historial
BIESSAN PERU E.I.R.L.
Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 318 414
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 179 564
PRODUCCION TEXTIL Y SERVICIOS A & F E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
60 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 5 606 989
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FREE INNOVATION EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - FREE INNOVATION E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 189 000
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
VALENTINO GROUP S.A.C.
Ver historial
FREMATEX E.I.R.L.
Ver historial
RAISING LOGISTICS S.A.C.
Ver historial
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 048 800
CORPORACION TURPIAL S.A.C.
Ver historial
CONFELAV S.A.C
Ver historial
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICES G Y W S.A.C.
Ver historial
LOPEZ DE TRUCIOS TEOFILA GAUDENCIA
Ver historial
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 495 500
CREACIONES ROSAN E.I.R.L.
Ver historial
UMBRELLA SMART INVESTMENT S.A.C.
Ver historial
IMPORT AND EXPORT VALIANT FASHION S.A.C.
Ver historial
PUBLICIDAD GUMARO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 114 280
REYNOSO ROMERO ARTHUR JAIR
Ver historial
Ver historial
137 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 981 759
38 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 23,7%
Monto adjudicado: S/ 5 108 939
169 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 335 575
GRUPO INTIMISIMA & FARDOREP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CORPORACION J & C MERCHANDISING E.I.R.L.
Ver historial
CONFECCIONES SER E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TEXMEC SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TEXMEC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALLPA WAPSI E.I.R.L.
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 172 970
NEWLAB CORPORATION S.A.C.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Unidad Ejecutora Educacion 314 - la Esperanza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE BERNARDO O HIGGINS CD19 PJ LA ESPERANZA EX BIBLIOTECA MUNICIPAL LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044229080