Licitaciones Perú
Proyecto de Sistema de Captación, Tratamiento y Distribución de Agua...

Elaboración del Expediente Técnico de Obra: "creación del Sistema de Captación, Tratamiento y Distribución de Agua Segura en las Poblaciones de la Quebrada Cangaza, Comunidades Nativas de 5 Localidades del Distrito de Manseriche Datem del Marañón- Loreto" con Cui Nº 2444868

Municipalidad Distrital de Manseriche 21/07/2023 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2023-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Manseriche fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR CANGAZA por S/ 554,000.00 el 20/09/2023. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1496-22
Contratado — proceso cerrado
S/ 594,715.68
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DE OBRA: "CREACIÓN DEL SISTEMA DE CAPTACIÓN, TRATAMIENTO Y DISTRIBUCIÓN DE AGUA SEGURA EN LAS POBLACIONES DE LA QUEBRADA CANGAZA, COMUNIDADES NATIVAS DE 5 LOCALIDADES DEL DISTRITO DE MANSERICHE DATEM DEL MARAÑÓN- LORETO" con CUI Nº 2444868

CP-SM-3-2023-MDM/CS-1
Publicado
21/07/2023
Inicio contrato
13/10/2023
Fin contrato
09/04/2024
Adjudicación
20/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR CANGAZA
Monto adjudicado
S/ 554,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 594,715.68 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
021-2023
Monto
Soles 554,000,00
Duración
179 días
13/10/2023 → 09/04/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:29

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:29 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-20 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO CONSULTOR CANGAZA ★ Ganador
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS CEBA E.I.R.L.
Ver historial
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 190 750
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 746 867
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Manseriche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO SN VILLA SARAMIRIZA LORETO MANSERICHE DATEM DEL MARAÑON
Teléfono
7113593
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →