Licitaciones Perú
Compra de Caldera; Remodelacion de Piscina Deportiva (recreativa);...

Contratación de la Ejecución de la Obra ¿adquisicion de Caldera; Remodelacion de Piscina Deportiva (recreativa); en El(la) Piscina Municipal del Distrito de San Luis, Provincia Lima, Departamento Lima¿ con Cui N° 2619513.

Municipalidad Distrital de San Luis - Lima Lima 28/08/2025 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSL-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146350
Desierto — nadie ganó
S/ 426,782.38
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA ¿ADQUISICION DE CALDERA; REMODELACION DE PISCINA DEPORTIVA (RECREATIVA); EN EL(LA) PISCINA MUNICIPAL DEL DISTRITO DE SAN LUIS, PROVINCIA LIMA, DEPARTAMENTO LIMA¿ CON CUI N° 2619513.

LP-ABR-2-2025-MDSL-C-1
Publicado
28/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-15 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
6 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 83,3%
Monto adjudicado: S/ 5 368 756
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 989 512
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
311 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 137 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Luis - Lima acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 3 386 371en disputa
24,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Luis - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEL AIRE URB.VILLA JARDIN Nº 1540 SAN LUIS LIMA