Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Estadio...

Contratacion de Bienes Grass Sintetico, e Incluye Servicio de Instalacion, Segun Eett, para la Ejecucion de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Estadio Municipal del Centro Poblado Jose Carlos Mariategui Distrito de Zepita-chucuito-puno", con Cui Nº 2690831.

Municipalidad Distrital de Zepita 23/01/2026 27 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDZ/C-1 de Municipalidad Distrital de Zepita fue adjudicada a COBRAS WIMAQ E.I.R.L. por S/ 444,312.00 el 09/02/2026. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDZ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185266
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 460,264.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES GRASS SINTETICO, E INCLUYE SERVICIO DE INSTALACION, SEGUN EETT, PARA LA EJECUCION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN ESTADIO MUNICIPAL DEL CENTRO POBLADO JOSE CARLOS MARIATEGUI DISTRITO DE ZEPITA-CHUCUITO-PUNO", CON CUI Nº 2690831.

LP-ABR-1-2026-MDZ/C-1
Publicado
23/01/2026
Adjudicación
09/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
COBRAS WIMAQ E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 444,312.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 460,264.00 Se adjudicó 3,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-09 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 425 350
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 183 498
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
257 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 4 282 714
Ver historial
176 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 778 200
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
132 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 052 715
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 289 980
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 1 501 900
Ver historial
71 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 744 312
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 582 922
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COBRAS WIMAQ E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 444 312

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Zepita
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N ZEPITA CHUCUITO