Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de...

Servicio de Alimentación para Internos(as), Niños y Personal de Seguridad 24x48 de los Establecimientos Penitenciarios de Puerto Maldonado y Andahuaylas de la Orso Inpe Cusco

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco 13/06/2019 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a CONSORCIO ANDAHUAYLAS por S/ 848,128.00 el 17/07/2019. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10266-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,873,249.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA INTERNOS(AS), NIÑOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD 24X48 DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE PUERTO MALDONADO Y ANDAHUAYLAS DE LA ORSO INPE CUSCO

CP-SM-1-2019-INPE/22-1
Publicado
13/06/2019
Inicio contrato
26/08/2019
Fin contrato
25/08/2020
Adjudicación
17/07/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ANDAHUAYLAS
Monto adjudicado
S/ 848,128.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 2,873,249.60 Se adjudicó 70,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
08-2019-INPE/22
Monto
Soles 312,978,15
26/08/2019 → 25/08/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO TRES REGIONES
Ver historial
CONSORCIO EL LATINO
Ver historial
CONSORCIO ANDAHUAYLAS ★ Ganador
Ver historial
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 6 508 376
CORPORACION XMS S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS INTEGRALES SAN LAZARO INV E.I.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PERUANA DE SERVICIOS INTEGRALES S.A.C.
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 247 200
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NT FAST ALIMENTACAO LTDA SUCURSAL DEL PERU
Ver historial

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO