Licitaciones Perú
Compra de Reactivos para Tamizaje Serologico por...

Adquisicion de Reactivos para Tamizaje Serologico por Quimioluminiscencia con Equipo en Cesion de Uso

Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco 07/06/2022 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-1-2022-HRC/CS-1 de Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco fue adjudicada a UNIVERSAL SD S.A.C. por S/ 769,650.00 el 27/07/2022.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-HRC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200119-21
Contratado — proceso cerrado
S/ 981,960.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REACTIVOS PARA TAMIZAJE SEROLOGICO POR QUIMIOLUMINISCENCIA CON EQUIPO EN CESION DE USO

LP-SM-1-2022-HRC/CS-1
Publicado
07/06/2022
Inicio contrato
24/08/2022
Fin contrato
29/09/2023
Adjudicación
27/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIVERSAL SD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 769,650.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 981,960.00 Se adjudicó 21,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO NRO. 012-2022-HRC
Monto
Soles 769,650,00
Duración
401 días
24/08/2022 → 29/09/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-06-07 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-07-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-27 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

UNIVERSAL SD S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 2 757 289

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco acumula 2 laudos arbitrales desde 2021, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 45 500en disputa
20,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Indemnización por daños y perjuicios · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Hospital Regional Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA CULTURA S/N CUSCO CUSCO