Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Serenazgo e Instalacion de Video Camaras en...

Mejoramiento del Servicio de Serenazgo e Instalacion de Video Camaras en el Distrito de San Antonio,provincia de Cañete

Municipalidad Distrital de San Antonio - Canete 28/12/2021 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDSA/CS-1 de Municipalidad Distrital de San Antonio - Canete fue adjudicada a CONSORCIO SAN ANTONIO por S/ 825,000.00 el 17/02/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDSA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1375-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 825,890.66
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE SERENAZGO E INSTALACION DE VIDEO CAMARAS EN EL DISTRITO DE SAN ANTONIO,PROVINCIA DE CAÑETE

LP-SM-1-2021-MDSA/CS-1
Publicado
28/12/2021
Inicio contrato
09/03/2022
Fin contrato
17/05/2022
Adjudicación
17/02/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN ANTONIO
Monto adjudicado
S/ 825,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 825,890.66 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°001-2022-GM-MDSA/BIENES
Monto
Soles 825,000,00
Duración
69 días
09/03/2022 → 17/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-17 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO SAN ANTONIO ★ Ganador
Ver historial
141 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 51 263 039
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 2 641 371
ASIVTEL S.R.L.
Ver historial
UNTIVEROS,BOZA & ALEJOS TECHNOLOGIES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
HABIAS DATA INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
LEVEL 7 S.A.C.
Ver historial
CORPORACION BECAD E.I.R.L.
Ver historial
108 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 486 800
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO ETECO E.I.R.L
Ver historial
LATÍN AMERICAN CAPITAL E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Antonio - Canete acumula 1 laudo arbitral desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 406 928en disputa
9,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Antonio - Canete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PABLO NOSIGLIA NO 137 2DO PISO SAN ANTONIO CAÑETE
Teléfono
5309655