Licitaciones Perú
Servicio de Confección e Instalacion de Cobertura Metálica de...

Contratacion del Servicio de Confección e Instalacion de Cobertura Metálica de Aluzinc Tr-4 E=0.40mm y Puerta Metalica de F°g° Enrrollable Incluido Accesorios, a Todo Costo, en la Obra: ¿construcción de Stands o Puestos; en el (la) Adecuación del Mercado Municipal Distrito de San Ignacio, Provincia San Ignacio, Departamento Cajamarca"

Municipalidad Provincial de San Ignacio 03/02/2021 35 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-MPSI/CS-1 de Municipalidad Provincial de San Ignacio fue adjudicada a CONSORCIO METALCORP por S/ 1,064,235.12 el 10/03/2021. Compitieron 35 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-MPSI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-700-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,069,048.10
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONFECCIÓN E INSTALACION DE COBERTURA METÁLICA DE ALUZINC TR-4 E=0.40MM Y PUERTA METALICA DE F°G° ENRROLLABLE INCLUIDO ACCESORIOS, A TODO COSTO, EN LA OBRA: ¿CONSTRUCCIÓN DE STANDS O PUESTOS; EN EL (LA) ADECUACIÓN DEL MERCADO MUNICIPAL DISTRITO DE SAN IGNACIO, PROVINCIA SAN IGNACIO, DEPARTAMENTO CAJAMARCA"

CP-SM-1-2021-MPSI/CS-1
Publicado
03/02/2021
Inicio contrato
30/03/2021
Fin contrato
30/08/2021
Adjudicación
10/03/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO METALCORP
Monto adjudicado
S/ 1,064,235.12
35 postores presentados Valor referencial S/ 1,069,048.10 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
015-2021-MPSI/GM
Monto
Soles 1,064,235,12
Duración
153 días
30/03/2021 → 30/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-02-18 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-02-18 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-03-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-03-10 · ZIP
Ver documento

Postores (35)

CONSORCIO METALCORP ★ Ganador
Ver historial
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
JH INGENIEROS & CONSULTORES S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 185 000
ASAP COMUNICACION EFICIENTE S.A.C.
Ver historial
G.LL.CONSTRUCCIONES Y MONTAJES S.A.C.
Ver historial
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 197 145
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ACCDI SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
GRUPO ATAYUPANQUI INNOVANDO TU VIDA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
HOVAM CONSTRUCTOR S.A.C
Ver historial
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUMETAL PROYECTOS Y SERVICIOS E.I.R.L.
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALBARRACIN MEJIA ERIKA SULMA
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA MANTENIMIENTO CONSTRUCCION Y SERVICIOS S.A.C.-IMCO SERVICIOS S.A.C.
Ver historial
CASTILLO ACEVEDO LUIS MIGUEL
Ver historial
353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 221 300
GRUPO RYTJHA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO RYTJHA S.A.C.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ATTEND PERU S.A.C.
Ver historial
MACONSTAC S.A.C.
Ver historial
EVAL CONSULTORIA INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIA TECNICA METALURGICA Y SERVICIOS ALVITRES PERU S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Ignacio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.SAN IGNACION Nº101 SAN IGNACIO SAN IGNACIO