Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de la...

Ejecución de Obra: Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios de la Direccion Sub Regional de Salud Cutervo - Disa, del Distrito de Cutervo - Provincia de Cutervo - Departamento de Cajamarca

Gerencia Sub-regional Cutervo 03/05/2022 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-GR-CAJ-GSRC.-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO BARUCH por S/ 14,729,664.13 el 03/06/2022. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-GR-CAJ-GSRC.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-801864
Contratado — proceso cerrado
S/ 14,729,664.13
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS DE LA DIRECCION SUB REGIONAL DE SALUD CUTERVO - DISA, DEL DISTRITO DE CUTERVO - PROVINCIA DE CUTERVO - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-SM-1-2022-GR-CAJ-GSRC.-1
Publicado
03/05/2022
Inicio contrato
13/07/2022
Fin contrato
09/03/2023
Adjudicación
03/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BARUCH
Monto adjudicado
S/ 14,729,664.13
17 postores presentados Valor referencial S/ 14,729,664.13

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 02-2022-GR.CAJ.GSRC
Monto
Soles 14,729,664,13
Duración
239 días
13/07/2022 → 09/03/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-03 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO BARUCH ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO ARTEZA
Ver historial
CIBE SAN JUDAS TADEO CONSTRUCCIONES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS HEBARY EIRL
Ver historial
CONSTRUCTORA ANDY G.V. S.A.C.
Ver historial
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
"CALOF CONSTRUCCIONES S.R.L."
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INMOBILIRIA F Y R FERNANDEZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 23 388 045
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO