Licitaciones Perú
Servicio Distribución y Transporte de Productos Farmaceuticos,...

Servicio Distribución y Transporte de Productos Farmaceuticos, Dispositivos Médicos y Productos Sanitarios Que Requieren Temperatura Ambiente y Temperatura Ambiente Controlada para Instituciones Prestadoras de Servicios de Salud de la Dirección Regional de Salud Cajamarca, Periodo 2022-2023

Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca 17/05/2022 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-DIRESAC-1 de Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca fue adjudicada a INGEZA SAC por S/ 450,000.00 el 28/06/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-DIRESAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10440-34
Contratado — proceso cerrado
S/ 480,142.91
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio distribución y transporte de productos farmaceuticos, dispositivos médicos y productos sanitarios que requieren temperatura ambiente y temperatura ambiente controlada para Instituciones prestadoras de servicios de Salud de la Dirección Regional de Salud Cajamarca, periodo 2022-2023

CP-SM-1-2022-DIRESAC-1
Publicado
17/05/2022
Inicio contrato
21/07/2022
Fin contrato
20/07/2023
Adjudicación
28/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INGEZA SAC
Monto adjudicado
S/ 450,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 480,142.91 Se adjudicó 6,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO Nº 14-2022-DIRESA/LOG
Monto
Soles 450,000,00
Duración
364 días
21/07/2022 → 20/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-05-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-06-08 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-28 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 378 360
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 387 958
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 128 000
INGEZA SAC ★ Ganador
Ver historial
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 772 160

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 210 630en disputa
14,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cajamarca - Salud Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIO URTEAGA N° 500 CAJAMARCA CAJAMARCA